Subasta 930T, Lote # 223
Tocador con espejo.
Siglo XX.
Estilo Luis XVI.
Elaborado en madera tallada y entintada color marfil.
A 2 niveles.
Espejo superior a manera de tríptico con luna biselada, con 4 cajones centrales, 6 cajones inferiores y soportes estriados.
Incluye silla. Con respaldo y asiento en tapicería color azul y soportes estriados.
Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |